Встреча студентов ВУЦ с представителями ОС при СЛУ МВД России на транспорте.

07 Февраля 2024

В канун «Дня российского студенчества» состоялась встреча студентов военного учебного центра при Самарском государственном техническом университете с представителями Общественного совета при Средневолжском линейном управлении МВД России на транспорте. Встреча прошла в рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

В мероприятии приняли участие специалист отдела кадров отдела по работе с личным составом капитан полиции Юлия Ермолаева, Старший специалист ОРЛС майор полиции Вячеслав Монастырёв, Заместитель начальника экспертно-криминалистического центра линейного управления подполковник полиции Игорь Иванов, инспектор-кинолог центра кинологической службы линейного управления старший лейтенант полиции Валерий Семенов.

Студенты посмотрели фильм о работе транспортной полиции в Приволжском федеральном округе и Средневолжском линейном управлении, ознакомились с условиями прохождения службы, особенностями работы в подразделениях транспортной полиции, обсудили социальные гарантии сотрудника органов внутренних дел, возможности получения дополнительного высшего образования в учебных заведениях МВД России.

Так же студентов познакомили с особенностях работы эксперта-криминалиста и была продемонстрирована работа служебной собаки, Бельгийской овчарке по кличке Рада.