Студенты и преподаватели ВУЦ при СамГТУ посетили специальный кинопоказ российского фильма «Небо»

09 Декабря 2021

9 декабря 2021 года студенты и преподаватели военного учебного центра при СамГТУ посетили специальный кинопоказ российского фильма «Небо» в Окружном Доме офицеров им. К.Е. Ворошилова, приуроченный ко Дню Героев Отечества.

Российский фильм «Небо» вышел на экраны кинотеатров в ноябре 2021 года. Это первый художественный фильм о контртеррористической операции в Сирии. Снят при поддержке Министерства обороны Россиийской Федерации. В центре сюжета картина-история подвига летчиков Олега Пешкова и Константина Мурахтина, совершенного ими 24 ноября 2015 г. во время боевого вылета на севере Сирии.

Открыл кинопоказ начальник Дома офицеров Самарского гарнизона, заслуженный работник культуры Российской Федерации, полковник запаса Александр Назаренко.

С вступительным словом выступил начальник самарского филиала ЦСКА Роман Махонин, он подчеркнул, что кинопоказ фильма организован с целью популяризации военной службы и повышения качества патриотического воспитания.